Газ, образовавшийся пропускании хлористого водорода через горячий раствор хромата калия взаимодействует с железом. продукт реакции растворили в воде и добавили к нему сульфид натрия. Более легкое из образовавшихся нерастворимых...

Газ, образовавшийся пропускании хлористого водорода через горячий раствор хромата калия взаимодействует с железом. продукт реакции растворили в воде и добавили к нему сульфид натрия. Более легкое из образовавшихся нерастворимых веществ отделили и ввели в реакцию с концентрированной серной кислотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2k2cro4+16hcl=2crcl3+3cl2+4kcl+8h2o 2fe+3cl2=2fecl3 2fecl3+3na2s=2fes+s+6nacl 2h2so4+s=3so2+2h20