Газ при температуре 100 С° и давлении 10^5 Па изотермически сжат до давления 1,5*10^5 Па. До какой температуры нужно изохорически охладить этот газ, чтобы давление понизилось до первоначального значения?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{P_{1} }{T_1} = \frac{P_2}{T_2} \frac{10^{5}}{100}= \frac{1.5*10^{5} }{X} [/latex] найди Х