Газетный переулок,Грузинский Вал,Конный переулок, Кутузовский проспект,Манежная площадь,Озерная улица, Охотный ряд,Парковая улица,Садовое кольцо,Тверской бульвар. Разбери по составу имена прилагательные,определи склонение имен ...

Газетный переулок,Грузинский Вал,Конный переулок, Кутузовский проспект,Манежная площадь,Озерная улица, Охотный ряд,Парковая улица,Садовое кольцо,Тверской бульвар. Разбери по составу имена прилагательные,определи склонение имен существительных .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газетный - окончание ый, основа газетн,корень газат,суффикс н. грузинский- окончание ий,основа грузинск,корень грузин,суффикс ск.
Гость
газет (кор) н (суф) ый (ок) переулок 2 скл. м.р. грузин (кор) ск (суф) ий (ок) вал 2 скл. м.р. кон (кор) н (суф) ый (ок) переулок 2 скл. м.р. кутуз (кор) ов (суф) ск (суф) ий (ок) проспект 2 скл. м.р. манеж (кор) н (суф) ая (ок) площадь 3 скл. ж.р. озер (кор) н (суф) ая (ок) улица 1 скл. ж.р. о (прист) хот (кор) н (суф) ый (ок) ряд 2 скл. м.р. парк (кор) ов (суф) ая (ок)  улица 1 скл. ж.р. сад (кор) ов (суф) ое (ок) кольцо 2 склю ср.р. твер (кор) ск (суф) ой (ок) бульвар 2 скл. м.р.