Газообмен в стебле дерева осуществляется через что?а)кожицу б) сердцевинные лучи в) чечевички г) луб

Газообмен в стебле дерева осуществляется через что? а)кожицу б) сердцевинные лучи в) чечевички г) луб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю,что чечевички.Потому что именно чечевички помогают дереву жить
Гость
 В кожице стебля, как и в кожице листа, имеются устьица, через которые происходит газообмен. В пробке развиваются чечевички маленькие бугорки с отверстиями. Через них также осуществляется газообмен. У некоторых деревьев образуются толстые слои пробки.