Газу сообщили 80кДж теплоты, он совершил работу 200кДж. Чему равно изменение его внутренней энергии? Как измееилась температура? Ответ Т2 больше Т1. Помогите прошу

Газу сообщили 80кДж теплоты, он совершил работу 200кДж. Чему равно изменение его внутренней энергии? Как измееилась температура? Ответ Т2>Т1. Помогите прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый закон термодинамики: U=Q-A Где U-Изменение внутренней энергии Q-Кол-во теплоты A-Работа U=80 - 200= -120 кдж Значит T2 больше T1