Где больше содержится молекул: в цинк оксиде массой 4г или в натрий оксиде массой 4 г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим количество вещества : n=m/M ;  M(ZnO)=80; n= 4 / 80=0,05 моль ; M(Na2O)=62; n= 4 / 62 =0.064 моль. Теперь можно найти кол-во молекул. Но не обязательно так как мы знаем что кол-во молекул = Кол-во в-ва * Число Авогадро => Чем больше кол-во в-ва тем больше кол-во молекул.