Где должны быть запятые,объясните,пожалуйста!!!я не был уверен(1) хватит ли у меня сил добраться до вершины горы(2) и подойдет ли к тому времени отряд(3) и собирался уже повернуть назад1.13            2.1          3.12        ...

Где должны быть запятые,объясните,пожалуйста!!! я не был уверен(1) хватит ли у меня сил добраться до вершины горы(2) и подойдет ли к тому времени отряд(3) и собирался уже повернуть назад 1.13            2.1          3.12              4.3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1. Запятые (1), (3)
Гость
Я думаю,ответ: 1 Я не был уверен, хватит ли у меня сил добраться до вершины горы и подойдет ли к тому времени отряд, и собирался уже повернуть назад. "Я не был уверен"-это как бы пояснительное предложение, в общем: "Я не был уверен (в чем?)хватит ли у меня сил добраться до вершины горы и я не был уверен (в чем?)подойдет ли к тому времени отряд"в этом случае запятая пред 1 "и" не нужна.это как при однородных чл.предложения. Я объяснять не умею,но думаю,что запятые расставлены правильно :)