Помогите найти в стихотворении эпитеты, метафоры, олицетворения, гиперболы:Уснули и травы и волны, Уснули и чудному внемлют, И статуи дремлют безмолвно, Как призраки дремлют. И полночь крылом утомленным Трепещет легко и пугливо...

Помогите найти в стихотворении эпитеты, метафоры, олицетворения, гиперболы: Уснули и травы и волны,  Уснули и чудному внемлют,  И статуи дремлют безмолвно,  Как призраки дремлют.  И полночь крылом утомленным  Трепещет легко и пугливо  По липам, по кленам зеленым,  По глади залива.  Сквозь ветки луна молодая  Бросает снопы позолоты,  Ревнивым лучом проникая  В прохладные гроты.  И бродят в серебрянном мраке  Толпою стыдливые грезы,  Роняя на сонные маки  Прозрачные слезы.  Заслушалась роза тюльпана,  Жасмин приклонился к лилее,  И эхо задумалось странно  В душистой аллее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворения: Уснули и травы и волны; статуи дремлют; бродят грёзы; Заслушалась роза; Жасмин приклонился; эхо задумалось. Эпитеты: дремлют безмолвно; крылом утомленным; кленам зеленым; луна молодая; Ревнивым лучом; прохладные гроты; в серебрянном мраке; стыдливые грезы; сонные маки; Прозрачные слезы; В душистой аллее. Метафоры: глади залива; снопы позолоты. Сравнение: Как призраки дремлют. Анафора: Уснули и травы и волны, Уснули и чудному внемлют; По липам, по кленам зеленым, По глади залива.