Где грамматическая основа( сказуемое и подлежащие ) грустно в неволе певцу, но чары сильны у природы ученый не обязательно всегда должен отвечать на вопросы ,но он, безусловно , их должен правильно ставить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чары сильны.(подлежащее и сказуемое,выраженное кратким прилагательным) ученый должен отвечать(подлежащее и составное глагольное сказуемое)он должен(подлежащее и сказуемое)