Где и для чего использовались египетские иероглифы? В чём отличие египетских иероглифов от пиктографии и клинопист? Как и где используется сейчас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египетские иероглифы использовались в Древнем Египте для создания письменности и сохранении историй . На пиктограмме может быть изображено любое изображение , а на иероглифе только из таблицы иероглифов. Сейчас Египетские иероглифы используются в книгах для приведения примера или в словарях.