Где и когда появилась письменность? На чём писали в Египте ,Дурачье , Индии и Китае? Как выглядели книги в этих древних странах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая письменность появилась примерно в 4 тысячилетие до нашеё эры в Шумерском государстве в Египте писали на папирусе в друречья на глиняяных табличках в Индии писали на листьх пальм а в Китае на бумаге или дощечках из бамбука. Отметь как лучший плиз
Гость
В Вавилоне, 4000 лет назад. В Египте писали на папурусе/камнях.