Где Илья Муромец нашёл " богатства несмертные" ( по былине " Три поездки Ильи Муромца")

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Едет богатырь по третьей дороге, которая сулит ему богатство, и видит: стоит на дороге пречудный крест из золота и серебра. Илья берет этот крест, отвозит в Киев и строит соборную церковь. После этого Илья окаменевает, а его нетленные мощи поныне хранятся в Киеве.