Где лучше всего строить обсерваторию для оптического наблюдения за звездами?На берегу моряВ крупном городеВ горахНа равнине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомни фильмы и научные передачи) Обсерватории почти никогда не находятся в городах, или на берегу. Остается равнина или горы. Далее - открываем гуг, пишем "обсерватория", выбираем фото. Большинство по моему в горах.. Это так, на мой взгляд) Соответственно, если большинство в горах - значит и луче всего их строить в горах, ибо другие это делают наверняка не с проста)