Где найти шаманские методики, методики медитации и тп.?

Где найти шаманские методики, методики медитации и тп.?Где найти подробное описание различных шаманских методик, методик медитации и т. п. ? Но таких, чтоб можно было сразу разобраться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Самоучитель системного администратора"
Гость
Папюс. Кастанеда. Кроули. Евангелие. учи мат. часть. Ты не разберёшься.
Гость
Тебе легче пойти к лесным шаманам и договориться с ними чтобы они тебя обучили. Подробности: В деревнях Сибири, которые расположены около лесов, есть такие племя "Нанайцы" - у них шаманы очень могущественные. Как окажешься в Сибири, договорись там с шаманами и они тебе быстро обучат своему ремеслу.
Гость
такие вещи не описывают.. . Прежде всего потому, что они связаны с измененными состояниями сознаниния, и могут привести при неконтролируемых занятиях к непоправимым последствиям...
Гость
Не учитесь по книгам! Нужен реальный УЧИТЕЛЬ! На счет шаманских практик: лучше не думать! Найдите хорошую школу и практикуйте себе на здоровье! P.S.: Хороший УЧИТЕЛЬ - это как минимум просветленный человек! Хорошая Школа - которой несколько тысячелетий!
Гость
скачай книгу Кристофера Хансорда "Тибетское искусство жизни"
Гость
Вам наверное лучше поговорить с человеком, практикующим шаманизм, он может подсказать более точно. Если интересно, могу дать его координаты.
Гость
для начала найдите себе Учителя-Тирана реального-и скорость вашего обучения возрастёт в разы.
Гость
Все путешествия совершаются под удары бубна. Это очень важно, т. к. бубен поможет вам погрузиться в транс и вернуться обратно. Это своего рода проводник, который даст вам силу и не позволит потеряться. Во время путешествия учитывайте следующие правила: 1. Подготовительная часть (перед ударами бубна) * успокойте ум и расслабьте тело * сформулируйте четкую цель * соблюдайте принцип "быть в настоящем и полностью присутствовать", т. е. отключитесь от всех посторонних мыслей и включите все органы чувств 2. Путешествие (во время ударов бубна) * повторите свою цель визита и пошлите ее энергетически вперед в духовный мир * чувствуйте силу бубна, который поможет вам во время путешествия и даст вам энергию. Он будет вашим проводником * не анализируйте увиденное, сделайте это потом * не привязывайтесь к результату путешествия, иначе вы будите выдавать желаемое за действительное * верьте, будьте наивным, проявляйте интерес в исследованиях, изучая все увиденное как ребенок Вам придется отыскать его среди всех животных, которые вы там встретите. Это может быть лошадь, кенгуру, рыба, дельфин, птица, черепаха или какое-либо другое, может быть даже мифическое животное, например, Кентавр. Вы можете найти нескольких своих животных (в дальнейшем, чем больше, тем лучше) . Итак, вы встретили свое животное, узнайте у него его имя. Это будет тайный код вызова, его будете знать только вы. В другой раз, для встречи, зовите свое животное этим именем. Попросите его станцевать или спеть перед вами. Запомните это. Когда вам понадобится помощь животного, вспомните эти движения (или песню) и постарайтесь повторить, проговаривая про себя его имя. Вы почувствуете, как животное входит в вас, отдавая вам свою силу. http://reyki.org.ru/publ/41-1-0-142 Когда вы найдете Животное Силы человека, спросите у него его имя. Если требуется, узнайте, почему оно потерялось и чем оно будет помогать хозяину. Затем сложите руки так, чтобы они образовали чашу и попросите животного запрыгнуть, и оно, уменьшившись в размерах, запрыгнет к вам в руки. http://reyki.org.ru/publ/41-1-0-141 Здесь интересные знания http://www.rae.ru/ru/publishing/Chalyk24.html Анализ трансовой практики показывает, что, начиная от знахаря, жреца, шамана до дипломированного гипнотизера, никто не может объяснить, как он это делает. С одной стороны это интуитивный набор манипуляций, слов, действий. С другой стороны то же самое повторяемое человеком со стороны наверняка не приведет к желаемому результату. Эмоционально-психическая настройка также, чаще всего, природный или приобретенный случайно дар. Бразильский целитель Ариго (Хосе Педро де Фрейтас) так объяснял свои действия: «Я попросту прислушиваюсь к голосу в моем правом ухе и делаю то, что он говорит» [49]. Американец Даг Воукос, в 1971 году ставший учеником филиппинских целителей, который в конце концов обрел дар выполнения хирургических операций, пишет так: Ваши руки становятся попросту точкой, фокусирующей силу, исходящую из того источника, которому вы молились и к которому вы взывали. Когда я начинаю массировать руками кожу (больного) , то я мог бы сказать, что она расступается, поскольку я вижу это. Однако мои руки при этом утрачивают чувствительность вплоть до локтей. …В действительности не руки погружаются в тело, непораженная область подступает к рукам – так, как если бы они были магнитом… отдельные клетки не разрезаются, а отделяются друг от друга без повреждений. При этом рука целителя служит в качестве вспомогательной силы, удерживающей ткани разделенными и соединяющей их вместе.
Гость
Я тоже советую начать с Карлоса Кастанеды. Магическая литература и хорошая практика шаманизма. зайдите сюда, не пожалеете!! !http://www.koob.ru/castaneda/
Гость
Шаманов выбирают духи)) ) Поезжайте в Бурятию, Якутию или в Африку )))
Гость
Шаманом вы стать никогда не сможите. Если конечно вас шаманом не сделают духи. А обычно так и происходит у шаманов. А методика медитации довольно проста на словах и сложна в действии. Вот вам тренировка. Пригласите своих друзей на чай и говорите с ними только на одну тему. Не перескакивая на другие. Медитация это работа мысли на одну заданную тему но уже сам с собой. Без посторонних тем.
Гость
Начните с книг Карлоса Кастанеды