Спиритизм сейчас практикуется??

Спиритизм сейчас практикуется??Товарищи, очень интересно кто бывал в кружке Спиритизма? Есть ли у нас в России подобные кружки. Ведь еще лет 100 назад они пользовались огромной популярностью, а теперь "почемуто?!) нет.. Может есть Общество такое? в инете чёта ненашёл..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спиритизм - это частичка современного явления НЬЮ ЭЙДЖ. если интересно, то поищи информацию про него, там ты точно столкнешься со спиритизмом. он может и поменял название, но принцип остался тот же.
Гость
спиритизм- это дело опастное. . если ничего там не знаешь, и никогда этим не занимался, лучше вообще туда не лесть...
Гость
Найдите у Блаватской, почему она предостерегала от общения с мертвыми
Гость
не советую этим заниматься!!!!
Гость
и не только спиритизм
Гость
сейчас даже обучают навыкам медиума. вот только учителя обычно сами своих учеников находят. :)
Гость
А в наше время когда есть комп, кто же будет ходить на эти кружки? А жаль! У Блавацкий много сказано о спиритизме.
Гость
есть вроде бы достаточно взять любую газету объявлений, обычно чёрные колдуны этим занимается, стоит только спросить, другое дело, не надуют ли они Вас... а вообще можно самому обучиться, приложить усилия, почитать нужную литературу)
Гость
В интернете очень много всего по спиритизму, на самом деле)) ) Просто найти нужную информацию не просто)) ) Я искала, поэтому знаю)) ) Ну я думаю, тут основная причина в том, что у нас общество либо атеистическое после СССР либо православное, а православие резко отрицает все, что связано со спиритизмом, считая это бесовщиной. У меня какое-то недолгое время в религиозных взглядах даже стояло "спиритуализм"))) Но вот что мне не нравится.. . Читала отрывки из Кардека, он говорил, что у животных нет души. В это я категорически не верю и не могу поверить. Еще сейчас большей популярностью почему-то пользуется астрал и ОС, не до спиритизма, видите ли :)
Гость
Иисус Христос, альтернатива смерть.