О сверхспособностях... А зачем?

О сверхспособностях... А зачем?Это пожалуй самая больная тема на ФН. Ну вот смотрите. Хорошо вас отправили к гуру или к магу который научил вас владеть сверхспособностью. И что потом? Наказывать негодяев? Раздавать справедливость? Добро творить налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать?
Ну научились вы читать мысли, а потом узнали что о вас соседи думают. Или воспламенять взглядом научились и не надо мне ни спичек ни дров.
Ну в общем мой вопрос такой. Какие вам нужны сверхспособности и чем они вам в быту помогут? И неужели вы правда всё что находите практикуете?
Прошу не писать магам которые хотят править миром и распростарнителям чумы субьективной справедливости. Остальным добро пожаловать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
но всё же с ними веселее, чем без них) другое дело, что многие хотели бы ими обладать только для того, чтобы выделится из серой массы, "эй смотрите я герой я могу взлететь на эверест" и заодно заполучить уважение тех кто раньше их чморил.. . другие как я просто из интереса, а что же будет и каково это? ) однако наверное ни тем ни другим они не даются так просто... тем кому даётся от рождения заслужили в прошлых жизнях и если в этой будут использовать не по назначению - способности исчезнут.. . А какие мне нужны сверхъспособности, ну к примеру хотелось бы научится левитировать, чисто из-за кайфа, который говорят испытывают при таких полётах, если кто вообще испытывал) ) потом путешествовать в астрале, ни разу не была, просто из праздного любопытства в быту бы здоровски пригодилась телепортация, особенно когда на работу опаздываешь)) ) ну и умение управлять стихией землёй к примеру, не знаю просто в детстве видно много аниме насмотрелась)) )
Гость
То, что Вы описываете -- Путь Темных, Путь НЕВЕЖД. "Бог создан по подобию человека! "... Вот смотрите. Есть люди больные. Иногда, например, изза болезни человек не может слышать. Или говорить. И вот ему пишут на бумажке -- "--давай мы тебя научим слышать и говорить! " -- а он пишет в ответ --"--Зачем, чтоб слышать как меня ругают соседи??? ". Человек есть БОГ. То, что Вы не в состоянии чего-то сделать, лишь говорит о Вашем несовершенстве. Идите к ЭТОМУ СОВЕРШЕНСТВУ! Иэто не сверхспособности. Это обычные способности. Вот когда человек не Бог -- то он -- калека. Стоит ли нам пытаться перестать быть калекамаи -- в первую очередь духовными? Думаю -- стоит.
Гость
Человек не готов быть сильным, мышление нетто. Сила означает что ты в ответи за всех и каждого в этом мире на кого ты обратишь свой взор, или подумаешь что не будь об этом существе, не имеет значение человек это или животное. Силой можно разрушить жизнь другому живому существу. Управлять такой силой с человеческим мышлением не возможно, потомучто ты должен уметь отвечать перед самим собой за каждую мысль прошедшую в твою голову по поводу Другова Живова существа чтоб не навредить. Но если так случилась и ты навредил ты будешь корить себя за это, и будешь чувствовать себя виноватым. А так и не далеко до дурдома. Это и есть сила в вашем понимание, я вам объяснил только самую малость этого. Чем дальше тем страшнее. Человек не готов мыслить на таком уровне.
Гость
Вы что, завидуете?)) ) Во первых -это интересно. Во вторых, наличие "сверхспособностей" даёт возможность видеть то, что не могут видеть другие, а это свободная ниша возможностей и реализации себя. И ещё это возможность более глубоко познать себя и мир. Осознание ответственности за свои слова, поступки и мысли. Впрочем, каждому своё. И наличие таких способностей ни хорошо и не плохо. Они либо есть, либо пока спят. А применение в быту-всевозможное. Даже знание того, что куда-то идти сегодня -не нужно, очень часто экономит время и силы.)))
Гость
блин! почитала и подумала, а я ничем не обладаю.... взгрустнулось!
Гость
В наше время способности ни какие не нужны...
Гость
Хм.. . ...а Зачем? Зачем мне идти к магу, гуру, учителю.. . ... говорят.. . они сами приходят.. . ;)) Хм.. . ... так же и со способностями.. . ... они то.. . приходят.. . то.. . уходят.. . Зачем? ... не знаю.. . Хочется им... ) Хм.. . ... в жизни.. . В жизни хватает ... чувствование Другого.. . ... ПРЕДчувствование события.. . ... способность к внутреннему созерцанию.. . и самоанализу.. . Скажите.. . что ЭТО.. . за способности.. . Отвечу - самые обыкновенные.. . ЖИЗНенные.. . :))
Гость
Так в Библии пишет.
Гость
Если бы у меня был бы выбор, выбрать себе экстрасенсорную способность то я пожалуй из данного списка выбрал бы вариант "1": 1 - Энергетический вампиризм 2 - Пирокинез 3 - Пророчество 4 - Телекинез 5 - Телепатия 6 - Электрокинез 7 - Врождённый гипноз 8 - Чародейство Но я бы не использовал бы "Энергетический вампиризм" как оружие убийство. а точнее просто как самооборону, к примеру высосать энергетику не всю а чтобы просто враг мог сознание от слабости потерять но остался живым. И я бы лично не раскидывался бы этой способностью как какой то там супер-герой а жил бы для себя самого с этим даром и не выпендривался, не показывался бы на публике а просто использовал бы как самооборону и всё. Но не убивал бы, просто много энергетики из человека бы высасывал в плане самообороны чтобы нападающий сознание потерял.
Гость
Хочу править миром. :)
Гость
Смысл не в получении Сверх способностей, а в саморазвитии! И если развиваешся правильно, то это приходит само собой. К тому же реализация этих способностей требует расхода твоей энергии, так что проще чиркнуть спичкой о коробок, чем поражать зрителей пылающим взглядом, а потом валяться на полу как рыба выброшенная на берег.
Гость
Вопрос из серии "а если бы я стал президентом, что бы я делал" :-) Просто так никто ничего не даст, всё придется делать самому. Любая способность - это следствие нового уровня восприятия и понимания действительности. Способность становится частью нового мира, который осознаёт человек.
Гость
А кто сказал, что это сверхспособности? Потому что так все считают? или потому что это могут делать единицы или исключительно в состоянии гипнотического сна? А вас - то, что так волнует это? Каждый выбирает увлечение в жизни по своему желанию. Я лично ничего не вижу в этом необыкновенного. Кому-то лыжи, кому-то карты, кому-то автомобили, а кому-то, как вы выразились - магия. Хотя, на самом деле эта магия в нашей жизни и вы с ней ежеминутно сталкиваетесь! Мало того, я также думаю, что каждый человек по своей природе обладает этими способностями, о которых вы говорите, только они в силу "коллективого бессознательного" глухо закупорены и докапаться до них почти невозможно.
Гость
Почему СВЕРХспособности? Может это просто утерянные способности? Приведу пример: я с детства вижу сны, могу ими управлять, смотреть продолжение или по заказу, получаю через сны ответы и т. п. И всегда думала, что это у всех так!!!! Потом узнала, что оказывается это называется О. С. и есть методики как этого достигать)))) ) Что это дает? Проще жить в чем-то, а в чем-то тяжелее, когда по сну тебя выводят и ПОКАЗЫВАЮТ то, что лучше бы не знала и не видела (проснувшись ведь надо что-то делать, чтобы предотвратить) Но это не сверхспособности, это обычное и нормальное состояние для любого человека.
Гость
ты можеш их обрести хоть сейчас но поверь это нетак сладко это зависит от тебя нужно ли это тебе поверь не нужно
Гость
Сверхспособности бывают самые разные, одни вредят, другие пользу приносят человечеству.
Гость
способность сама по себе ничего не даёт, посему самостоятельной ценности, имхо, не имеет. скорее, это даже некий побочный эффект, что-ли.. . посему отвечу так - какие нужны не знаю, но всё что нужно - проявится именно тогда, когда это нужно, когда будет приносить пользу - не мне...
Гость
)))))))))))))) глупости. Это просто уровни развития. ) и не более.)