В Библии написано что родителей надо почитать, но а если "родитель" не хотел рождения ребенка и всю жизнь его ненавидит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы пришли в этот Мир получить свои уроки.. . У каждого свои задачи. Не выполним - будем реинкарнировать с той же проблемой. Но ведь хотим динамики в развитии?...
Гость
В Библии написано "Слушайтесь своих родителей, Ибо будет легче Вам! ". Почитать же нужно всех старших. И раздичайте несколько разные вещи. Вы были гараздо раньше того, чем это человек начал думать о Вашем рождении. И Ваш приход на землю в это тело -- временное. Возможно, знав бы все возможные варианты -- Вы бы так не думали.. . :) И вот Вы судите человека == злой и жестокий== . Но может в прошлой жизни именно Вы его таким и сделали? И что мешает Вам сделать его добрым и нежным? Злой -- хначит ему больно. ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО! :)
Гость
Нет. Если родитель не хотел ребенка, то ребенка и не будет. Родителям ребенок дается свыше. Только БОГсудит кому дать детей, а кому нет. Поэтому надо почитать родителей какими бы они не были. Между прочим не родители детей выбирают, а дети родителей. Значит Вы выбрали тех родителей, которые не хотели иметь ребенка.
Гость
Не написано, чтобы почитать хороших родителей. Но это заповедь с обетованием. Вот что написано: Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. А так же написано: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А уж какие родители, это Бог с ними Сам разберётся.
Гость
Родитель это не только тот кто произвёл на свет. Понятие гораздо шире.
Гость
значит это не родитель
Гость
Ну а если ты до сих пор жива и надеюсь здорова-руки ноги целы-и одета и накормлена и после этого всего -ненавидят, Не видел значит человек это написавший настоящей ненависти-Пора подумать на досуге.
Гость
У меня есть брат который говорит :"Диты на вас напердиты". Украинцы поняли меня хорошо. И он действительно не хочет видеть рядом с собой своих детей. Но его дочь, моя племянница, готова горло за него перервать. А ведь он даже не взял её на свою фамилию ( она была рождена до брака) , он не помог не одному из своих 3 детей ( от двух браков) . Такого родителя незачто любить, он просто получал удовольствие от секса, дети не виноваты.
Гость
Родители есть родители. Если такие как Вы говорите - нужно сделать все, чтобы жить отдельно, но все равно - наш долг помогать им в беде. Не только удовольствие от секса - Вы как то забыли, что беременность и роды - вещь несладкая, и забота о младенце тоже. Так шта за нами должок.
Гость
Родство бывает разным. Бывает по плоти. Бывает по Духу. Смертное (плоть) рождает смертное родство, а бессмертное (Дух) рождает бессмертное родство. Это мое мнение. Родители - тоже люди. Сладовательно, далеко не безгрешны...
Гость
Библия полная хрень- не верьте ей!!
Гость
Кармическая ответка)))))) ) УЧЁБА ДУШИ! Это чтобы Вы СУМЕЛИ относиться к своим детям по-другому (не так как в вопросе) . Почитать - это любить и принимать такими какие есть (родителей) , не судить их. Справитесь с этим и ваши дети будут Вас и любить и уважать. Иначе при всей Вашей любви к своим детям можете получить в ответ неблагодарность и будете потом стонать... "Вот меня родители не любили, теперь дети не любят, а я все для них сделала". Душа ребенка сама выбирает родителей для исполнения своих задач на это воплощение.
Гость
Да и правда, есть такие, что и почитать не за что.
Гость
возможно это урок для ребёнка... урок прощения, многие делают нам зло, но когда это делают родители непростительно, вот поэтому тот кто сможет простить действительно достойный человек... не знаю смогла бы я простить таких родителей, но в конце то концов, они подарили жизнь ребёнку, самый ценный подарок...
Гость
Хочешь этого или нет, но в тебе всегда присутствует часть твоего этого родителя, и отвергая его, ты отвергаешь часть себя...
Гость
Ребенок сам захотел родиться в этой семье. Другие пары вон и любят друг друга, да так что розами заваливают и секс у них ка по расписанию а детей нет. А у других случайный залет по пьяни. А он и не случайный, судьба.
Гость
Это проблема родителя, а у вас другие....