Где находится река обь? где она протикает? где она начинаетс и куда впвдает? к какому бассейну она относится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Юга на Север, образуется слиянием рек Бия и Катунь, длина реки 3650 км, а от истока Иртыша составляет 5410 км, и вместе с ним образует Обь-Иртышский речной бассейн, самый большой в России, впадает в Карское море.