Где находится верхняя граница распространения в биосфере и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условно считается что биосфера простирается от высоты в 22 километра в атмосфере , до 11 км. вглубь океана и 3 километра вглубь литосферы.На суше нижняя граница биосферы менее отчётлива веражена, поэтому вопрос о нижней границе биосферы пока не решён до конца.На уровнеот 1 до 8 км. над уровнем земли , именно этот предел является верхней границей биосферы , также этот слой входит в географическую оболочку земли.