Где обитает ёж и чем он питается? Запишите ответ из 4-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежи обитают в ямах или в чаще кустов. Они себе устраивают логовище из листьев и травы. Иногда ежи вырывают себе норы. В основном они питаются насекомыми и их личинками, слизнями, улитками, дождевыми червями. Особое лакомство для него представляют личинки комаров. Из растительных кормов предпочитают жёлуди, грибы, ягоды и фрукты.