Где обитает лесная куница

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обитает в Европе и западных частях Азии и населяет главным образом лесные местности.
Гость
Лесные куницы распространены почти по всей Европе. Их ареал простирается от Британских островов до Западной Сибири и на юге от Средиземноморья до Кавказа и Эльбруса. Их нет в Исландии и северной Скандинавии и на части Пиренейского полуострова. Сферой обитания этих животных являются леса, прежде всего лиственные и смешанные. В горной местности встречается до высот, на которых ещё растут деревья.