Где обитают губки? Как вы считаете, почему губки не вышли на сушу вместе с риниофитами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гу́бки (лат. Porifera) — тип водных (преимущественно морских) многоклеточных животных, ведущих прикреплённый образ жизни. Часто образуют колонии. Губки не вышли на сушу вместе с риниофитами из-за своей организации – у них отсутствуют органы .