Где падает ударение?? В стихотворении заболоцкого я воспитан природой суровой Подорожника твердый "клинок" В государстве ромашек, у "края" Посреди "очарованных" трав" пожайлустаааа подскажите
Ответ(ы) на вопрос:
1 на "о".2 на "а".3 на"о". .
КЛИНОК-УДАРЕНИЕ ПАДАЕТ НA' ''О'' КРАЯ- УДАРЕНИЕ ПАДАЕТ НA' ''А'' ОЧАРОВАННЫХ -УДАРЕНИЕ ПАДАЕТ НA' '' О ТРАВ-ОДНОСЛОЖНОЕ СЛОВО ПОЭТОМУ УДАРЕНИЕ ПАДАЕТ НА ГЛАСНУЮ ''A''