Где применяется поршневой насос с воздушной камерой?(для чего и т.д.)+ историческая справка: поршневого насоса с воздушной камерой, жидкостного манометра. В инете инфы ровным счетом ноль -_-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поршневые насосы используются с глубокой древности. Известно их применение для целей водоснабжения со II века до нашей эры. В настоящее время поршневые насосы используются в системах водоснабжения, в пищевой и химической промышленности, в быту.Диафрагменные насосы используются, например, в системах подачи топлива в двигателях внутреннего сгорания.