Где применяют Растровую гравику?Где применяют Векторную графику?

Где применяют Растровую гравику? Где применяют Векторную графику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растровая графика применяется для обработки фотоизображений, художественной графике, реставрационных работ, работ со сканером.Программы для роботы с растровой графикой:Adobe Photoshop,Paint Векторная графика применяется в компьютерной полиграфии, системе компьютерного проектирования, компьютерном дизайне и рекламе. Программы для роботы с векторной графикой:Corel Draw,Adobe illustratore