Где происходит переваривание пищи под действием пищеварительных соков ? --------млекопитающие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переваривание происходит в желудке под действием поджелудочного сока.
Гость
Вообще переваривание происходит во всех отделах пищеварительного тракта, но например в желудке пища переваривается частично, а потом далее по тракту она переваривается в двенадцатиперстной кишке, под действием желчи, тут уже дорасщепляется весь химус.