Где расположено сердце? каким способом можно определить его величину? какое строение имеет сердце?плиииз,очень надо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сердце расположено несимметрично относительно средней линии тела, при этом две трети сердца находятся слева от нее и треть приходится на правую часть. 2. Форма сердца всех людей разная и зависит от пола, возраста, здоровья, телосложения и многих иных факторов.  У взрослых длина сердца находится в диапазоне от десяти до пятнадцати сантиметров, ширина в основании от девяти до десяти, а переднезадний размер от шести до семи сантиметров. Масса сердца мужчин лежит в пределах 275-385 граммов, а у женщин от 203 до 302 граммов. 3.  Строение сердца человека       правое предсердие;левое предсердие;желудочки;клапаны отделяющие предсердие от желудочка;артерии;аорта.