Где самые высокие приливы и самые низкие отливы?P.S.: ребят помогите, не могу найти нужную информацию.

Где самые высокие приливы и самые низкие отливы? P.S.: ребят помогите, не могу найти нужную информацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рекордсменом по высоте приливов является залив Фанди, омывающий побережье Канады и США. Залив этот имеет достаточно крупные размеры: длина - 300 км, глубина до 215 метров, а самая широкая его часть достигает 90 км в ширину. Самый высокий прилив, зарегистрированный в заливе Фанди, достиг 18 метров, что и сейчас является мировым рекордом