Где содержится больше рибосом : в клетках жировой ткани , клетках волосяного фолликула или железистого эпителия. ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клетках волосяного фолликула. Т.к. рибосомы участвуют в синтезе белка, волосяному фолликулу необходимо большое количество этого белка для роста волос. Поэтому там будет больше рибосом.