Где в двигателе внутреннего сгорания будет больше энергия газа: в конце такта впуска или в конце такта сжатия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты про тепловую энергию, то в конце такта сжатия. А максимальная она будет в начале РХ
Гость
E=3/2kT , где будет больше температура, там и энергия. Сжатие происходит изобарно » В конце такта впуска