Где в комнате нужно вешать настенный крест, по правилам?

Где в комнате нужно вешать настенный крест, по правилам?в какой стороне света? или еще может какие правила есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это пикантная деталь декора комнаты, - то в любом месте. А если лоб крестите на крест глядючи, то лучше в Красном углу справа напротив входа, или на восточной стене.
Гость
Здравствуйте! Согласен с Надеждой Комаровой. И в дополнение-где Св. Иконы и Св. Крест-там для Вас и Восток!
Гость
У меня висит над кроватью .
Гость
Ну в церкви на восток молятся. А так где угодно можно повесить.
Гость
И иконы и Крест лучше вешать на восточной стороне. Но бывает, что нет такой возможности.. . что ж, можно, где удобно.
Гость
вы думаете, что повесив крест по правилам-станите более набожным? круче чущи не слышал.. Как не повесте и по каким правилам.. если есть в вас вера-она и без настенного креста будет в душе.. а нет... так как не повесте.. за молите Свои грехи прежде, чем прикрыть их крестом на стене..
Гость
тем, где будет удобно на нём повесится!