Где воспитывался главный герой романа пушкина дубровский владимир дубровский 1.в пажерскао корпусе,2.в инженерном корпусе,3.в кадетском корпусе,4.в преображенксом полку
Ответ(ы) на вопрос:
В кадетском корпусе
Сын Андрея Дубровского - Владимир Дубровский, воспитывался в Петербурге, в кадетском корпусе и выпущен был корнетом ( младший офицерский чин в кавалерии ) в гвардию.
Так что по буквой 3)