Где выбор написания зависит от значения слова? по(д,дд)нёс,по(д,дд)ержал,дли(н,нн)ый,лес(н,нн)ой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово "поддержал" может быть написано как с двумя, так и с одной буквой "д" в зависимости от значения.  Например, подержал (от слова держать) в руках котёнка. Но: поддержал (от слова поддерживать) в беде друга.  Остальные слова пишутся по правилам. Поднёс, длинный, лесной.