Где взять оригинальный текст "Тибетская книга мёртвых"?
Ответ(ы) на вопрос:
Я не знаю где. Тож хотелось бы найти. Если найдешь, то я помогу с текстом. Оригинал написан Тюркским Руническим письмом. Я найду людей которые нам прочтут книгу. У нас в Алматы такие есть. В Тибете, есть городок Сакистан. В монастыри этого городка не ступала нога ни одного Китайского солдата. Там есть эти книги.
А смысл, языка-то всё равно не знаешь. Или знаешь?
а что тебе это даст не проще пожить без этого чтива или хочешь прописать свою дату апокалипсиса уже всё перевели и не вчера а сразу только скрывали чтоб идиоты не повесились а работали как пешки во имя светлого будущего и бесплатненько работали. А жили в долг пожизненный.
Оригинального текста точно не сыщешь, кругом подделки-копии. Но даже в этих копиях достаточно хорошо можно понять учение о смерти Божественного Падмасамбхавы. Не стоит напрягаться по этому поводу, на нашем уровне вполне достаточно копий сутры Бардо Тёдол.