ГДЕ ЖИВЁТ ЛАСКА? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянного убежища Ласка не имеет, для отдыха использует укромные места: расщелины скал, пространства между корней и заросли кустарника, по деревьям лазает редко. Ласка на камнях Ласка широко распространена в Северном полушарии. Ее можно встретить и в лесах, и на на открытой местности среди кустарника, и на зарастающих вырубках, в тундре, степях, на альпийских лугах.
Гость
Водится ласка в Европе, Северной Азии и Северной Америке. Живёт на полях и в лесах, в гористых и низменных местностях, не избегая населённых мест. Селится под камнями, в дуплах, в развалинах, в норах, амбарах и т. д. Ласки часто образуют колонии.