Гемофлелия определяется рецессивным геном, сцепленным с полом. В семье мужчина и женщина здоровы, однако отце женщины страдал гемофилией. 1. Какой генотип у матери? 2. Какой генотип у отца? 3. Какие могут быть генотипы у их дет...

Гемофлелия определяется рецессивным геном, сцепленным с полом. В семье мужчина и женщина здоровы, однако отце женщины страдал гемофилией. 1. Какой генотип у матери? 2. Какой генотип у отца? 3. Какие могут быть генотипы у их детей. Наркотическая зависимость-признак рецессивный и контролируется аутосомным геном, а курение табака - рецесивным геном, сцепленным с полом. Мужчина, курящий и употребляющий наркотики, хочет создать семью с женщиной, которая лишина этих надостатков, но является носительницей этих генов. 1. Какой генотип у матери? 2.Какой генотип у отца? 3. Какие могут быть генотипы у их детей? Как можно подробней пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. XH =- здоровXh- гемофилия отец: XH Yмать: XHXh (так как от своего отца-гемофилика она может получить только Xh)дети: XHXH (девочка здорова), XHXh (девочека- носитель) , XHY(ммальчик здоров), XhY (мальчик - гемофилик)2. а - наркотическая зависимостьА - здоровХВ- здоровХв - курениеотец: ааХвУмать АаХВХвдети: АаХВХв (дев здорова), АаХвХв (девочка курит, не наркоман)), ааХВХв (дев наркотики, не курит), ааХвХв (дев курит, наркот)АаХВУ - мальч здоров), АаХвУ - мальч курит, не наркоман, ааХВУ - мальч не курит, наркоман, ааХвУ - мальч курит, нваркоман