Ген альбинизма- рецессивный признак. Ген гемофилии находится в х-хромосоме и тоже рецессивен. Определите генотипы родителей, возможные генотипы и фенотипы детей и пол ребенка от женщины здоровой и мужчины-альбиноса и больного г...

Ген альбинизма- рецессивный признак. Ген гемофилии находится в х-хромосоме и тоже рецессивен. Определите генотипы родителей, возможные генотипы и фенотипы детей и пол ребенка от женщины здоровой и мужчины-альбиноса и больного гемофилией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген                признак АА или Аа   норм. цвет кожи аа                 альбинос ХH                нормальная свертываемость крови Xh                 гемофилик Р     ААXHXH    x    aaXhY G      АXH    x       aXh      aY   F1   AaXHXh     девочка  с норм. цветом кожи, здоровая, но насительгена гемофилии         AaXHY       мальчик  с норм. цветом кожи, здоровый