6. В анафазе первого деления мейоза к полюсам клетки расходятся         а. дочерние хромосомы, состоящие из одной хроматиды         б. дочерние хромосомы, состоящие из двух хроматид         в. гомологичные хромосомы, состоящие ...

6. В анафазе первого деления мейоза к полюсам клетки расходятся         а. дочерние хромосомы, состоящие из одной хроматиды         б. дочерние хромосомы, состоящие из двух хроматид         в. гомологичные хромосомы, состоящие из одной  хроматиды         г. гомологичные хромосомы, состоящие из двух хроматид   7. Посредством митоза осуществляется деление         а. только гаплоидных клеток         б. только диплоидных клеток         в. гаплоидных и диплоидных клеток   8. Посредством мейоза осуществляется деление         а. только гаплоидных клеток         б. только диплоидных клеток         в. гаплоидных и диплоидных клеток   9. Хромосомы выстраиваются в экваториальной плоскости клетки в:             а. профазе             б. метафазе             в. анафазе             г. телофазе   10. Конъюгация хромосом наблюдается в:             а. профазе митоза             б. метафазе митоза             в. в первой профазе мейоза             г. во второй профазе мейоза   11. Кроссинговер происходит в             а.  интерфазе             б. профазе 1 мейоза             в.  анафазе 1 мейоза             г  анафазе 2 мейоза             д.  профазе 2 мейоза   12. Важнейшее значение конъюгации гомологичных хромосом при мейозе это…         а. соблюдение правила чистоты гамет         б. образования перекрестов хромосом           в. осуществление кроссинговера         г.  обеспечение обмена аллельными генами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Г 7.А 8.Б 9.Б 10.В 11.Б 12.В В ответах уверенна на 100%