Ген черной масти крупнорогатого скота доминирует над геном красной масти какое потомство получится при скрещивании чистопородного черного быка с красной коровой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - это черный цвет; а- это  красный цвет. Генотип коровы -  аа, генотип быка - АА. Решение: Родители: аа   х   АА Гаметы:  а    х     А Потомство(F1):   Аа (черная масть) Ответ: потомство будет черной масти.