Ген гомофилии реценсивен по отношению к гену нормального состояния. У здоровых су

Ген гомофилии реценсивен по отношению к гену нормального состояния. У здоровых супругов родилсч ребенок, больной гемофилией. А. Сколько типов гамет может образоваться у отца? Б. Сколько у матери? В. Какова вероятность рождения здорового ребенка в этой семье? Г.Сколько разных генотипов может быть у детей в этом семье? Д. Какова вероятность того, что второй ребенок родиться больным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. 2 типа гамет Б. 2 типа гамет В.75% Г. 3 разных генотипа  Д. 25%