Ген лиловой окраски венчика у гороха посевного доминирует над геном белой окраски венчика.Определите генотип и фенотип первого и второго поколения,которые образуются при скрещивании гомозиготных родительских особей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип в числителе, генотип в знаменателе, собственно F1 и F2 первое и второе поколение