Ген окраски глаз у мухи дрозофилы находится Х-хромосоме.Красные(нормальне) глаза (В) доминируют над белоглазием (в). Определите фенотип и генотип у потомства F1,если скрестить белоглазую самку с красноглазым самцом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р:ВВ х вв      /        /       B      в и получается  F1-Bв-100% это 1 случай  Р:Вв х вв    /  /       / В в       в   и получается F1:Вв,вв это 2 случай