Ген В (III) группы крови IB доминирует над геном Io. Мужчина гомозиготный по В (III) группе крови, женился на женщине с первой группой крови. Какими могут быть генотипы их детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз мужчина был гомозиготе по данному признаку, следовательно у детей будет только третья группа крови проверяем  ВВ  х  00 G В      0 F1 В0  третья