Ген В(3) группы крови I^B доминирует над геном I^0. Мужчина гомозиготный по В(3) группе крови, женился на женщине с первой группой крови. Какими могут быть генотипы их детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 гр.кр - I^0 I^0; 3 гр.кр - I^B I^B, I^B I^0 Гомозиг 3 гр.кр Муж Х жен 1гр.кр I^B I^B X I^0 I^0 Гаметы I^B и I^0 F: I^B I^0 - 3 гр.кр