Ген вьющихся волос доминирует над геном прямых волос,а ген тёмных волос-над геном светлых,женщина с вьющимися(гомозигота)светлыми волосами вышла замуж за мужчину с вьющимися тёмными волосами(гетерозигота).Какова вероятность рож...
Ген вьющихся волос доминирует над геном прямых волос,а ген тёмных волос-над геном светлых,женщина с вьющимися(гомозигота)светлыми волосами вышла замуж за мужчину с вьющимися тёмными волосами(гетерозигота).Какова вероятность рождения детей с вьющимися светлыми волосами?
Ответ(ы) на вопрос:
А-вьющиеся, а-прямые. В-темные, в-светлые. р мать ААвв * отец АаВв G Ав АВ Ав аВ ав F ААВв - вьющ. темные ААвв - вьющ, светлые АаВв - вьющ, темные Аавв - вьющ, светлые вероятность = 50%