Ген вьющихся волос доминирует над геном прямых волос,а ген тёмных волос-над геном светлых,женщина с вьющимися(гомозигота)светлыми волосами вышла замуж за мужчину с вьющимися тёмными волосами(гетерозигота).Какова вероятность рож...

Ген вьющихся волос доминирует над геном прямых волос,а ген тёмных волос-над геном светлых,женщина с вьющимися(гомозигота)светлыми волосами вышла замуж за мужчину с вьющимися тёмными волосами(гетерозигота).Какова вероятность рождения детей с вьющимися светлыми волосами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-вьющиеся, а-прямые. В-темные, в-светлые. р            мать ААвв     *          отец АаВв G                     Ав                 АВ Ав аВ ав F                  ААВв - вьющ. темные                    ААвв - вьющ, светлые                    АаВв - вьющ, темные                    Аавв - вьющ, светлые вероятность = 50%