Гена добежал до футбольной площадки за 48 сек со скоростью 6 м/с,а потом он пробежал

Гена добежал до футбольной площадки за 48 сек со скоростью 6 м/с,а потом он пробежалк школе со скоростью 7 м /с.через какое время Гена добежит до школы , если он пробежал 477 м ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48 * 6 = 288 - он пробежал до футбольной площадки. 2) 477 - 288 = 189 - он пробежал такое расстояние до школы. 3) 189 / 7 = 27 - за такое время он добежал до школы.