Генератор с ЭДС в 2 В перемещает от одного полюса батареи до другого заряда 450 Кл. какую работу в этом случае выполняет внешние силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа электрического тока силы I напряжением U за время t (секунд) равна A=U*I*t=2*450*1=900 Дж. Помним, что 450 Кл - это ток силой 450 А в течение 1 с. Ответ: 900 Дж.