Генетические ряды металлов образующих растворимые и нерастворимые основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислота + основание = соль + вода Кислота + основный оксид = соль + вода Кислота + металл = соль + водород Кислота+ соль = новая кислота + новая соль Основание + кислота = соль + вода Основание + кислотный оксид = соль + вода Основание + соль = новое основание + новая соль Кислотный оксид + вода = кислота надеюсь примеры найдешь сама (надеюсь это то,что тебе нужно)