Географическое положение США очень удобно для развития хозяйства. Докажите правильность этого утверждения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США находится в средней полосе климата, что способствует процветанию культур и различных животных. Мне кажется так. А также там не так много гор, кроме Кордильер. То есть на равнинах можно пасти равнинных животных и выращивать растения, а на плоскогорьях Кордильер пасти овечек))