География 7 Атлантический океан (да-нет-ка) 1.Атлантический океан пересекается и э

География 7 Атлантический океан (да-нет-ка) 1.Атлантический океан пересекается и экватором, и начальным меридианом. 2.Самые высокие температуры между тропиками. 3.Находится остров Исландия. 4.Большая вытянутость с севера на юг. 5.Самый древний из океанов. 6.В Саргасовом море добывают нефть. 7.Течение Гольфстрим проходит вдоль Африки. 8.На севере проходит Срединно- Атлантическмй хребет. 9.Сильно загрязнен. 10.Первое место по объему морских перевозок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Да 2.Да 3.Да 4.Да 5.Нет 6.Нет 7.Нет 8.Нет 9.Да 10.Да